Los 1097
Meyer, Adolph (attr.)
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Kiel 1894 - Gauting 198875 x 65 cm
Weiße Pfingstrosen vor Parklandschaft. Öl/Lwd., unten rechts signiert "Meyer-Gauting" und datiert 1942. Rückseitig auf dem Keilrahmen bezeichnet: "Von Leo Putz 1939 zum Bemalen erhalten".
Aus dem Nachlass der Kunsthistorikerin Dr. Ruth Stein.